В Николаеве будут судить водителя троллейбуса, сбившего насмерть пожилую женщину

В Николаеве под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области следователями Следственного управления Главного управления Нацполиции в области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении водителя троллейбуса, который совершил смертельный наезд пешехода.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Напомним, 26 января, на пр. Мира в Николаеве троллейбус сбил пожилую женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

Троллейбус 2-го маршрута двигался по проспекту со стороны ул. Строителей в направлении кольца возле автовокзала. На пешеходном переходе в районе рынка «Колос» дорогу справа налево по ходу движения электротранспорта переходила пожилая женщина. Водитель не заметил бабушку и сбил ее.

С места происшествия пострадавшую увезла «скорая», в больнице от полученных травм женщина скончалась.

Как утверждали свидетели, водитель троллейбуса якобы говорил по телефону.

Действия водителя троллейбуса квалифицированы по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

28 марта 2018 обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

водитель, ДТП, суд, троллейбус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER