Апелляционный суд Киева рассматривает жалобу на арест Савченко. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

В Апелляционном суде Киева проходит рассмотрение жалобы адвокатов нардепа Надежды Савченко о применении к ней меры пресечения.

Апелляционный суд Киева рассматривает жалобу адвокатов народного депутата Украины Надежды Савченко на решение Шевченковского районного суда Киева от 23 марта о применении к ней меры пресечения в виде содержания под стражей.

В зале судебного заседания присутствует мама Н.Савченко Мария Ивановна, которой сегодня исполнилось 80 лет, прибыли также адвокаты. Н.Савченко находится в стеклянной кабине для подозреваемых.

Как сообщалось, 23 марта Шевченковский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Н.Савченко до 20 мая 2018 года.

При этом судья признал безосновательным задержание Н.Савченко 22 марта 2018 года, поскольку она не совершила какое-либо преступление по факту.

26 марта адвокаты Н.Савченко заявили, что в поданной жалобе на арест просят Апелляционный суд г.Киева изменить ей меру пресечения на любую другую, которая не связана с содержанием под стражей. "Мы подали апелляцию, она уже зарегистрирована. Мы просим, чтобы Надежде Савченко изменили меру пресечения на любую, не связанную с содержанием под стражей. Подозрение незаконное и суд должен с этим согласиться", – сказал адвокат нардепа Виктор Чевгуз после подачи апелляции.

Источник

 
 

 

Апелляционный суд, Надежда Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER