В Николаевской области оштрафовали врача, подделавшего завещание умершего в пользу другого человека

Врач Веселиновского районного центра первичной медико-санитарной помощи подделал завещание умершего в пользу другого человека и понес за это наказание в виде штрафа в 1190 гривен.

Об этом говорится в соответствующем приговоре Веселиновского районного суда Николаевской области, сообщает "Преступности НЕТ".

Следствие установило, что врач 10 июля 2017 года своей подписью и печатью заверил завещание пациентки в пользу одного лица. При этом оказалось, что в тот момент умершая действительно обращалась за медпомощью, но в тот день на дежурстве находился другой медик, а сама умершая так и не была госпитализирована на дневной стационар.

Позже нотариус подтвердил этот завещание на все имущество умершей и внес в официальный реестр, чем признал его действительность.

При этом в другом определении суда в данном производстве говорилось, что еще в 2008 году завещание заранее было составлено на другого человека.

16 марта обвиняемый и прокурор утвердили договор о признании виновности. Согласно документу, стороны согласовали, что обвиняемый признает вину и понесет наказание по части 1 статьи 358 («Уголовного кодекса Украины в виде штрафа в размере семьдесят необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 1190 гривен.

В итоге суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемом преступлении и наказал штрафом, оговоренным договором о признании виновности.

врач, подделка, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER