За сутки в зоне АТО более 50 острелов, боевики применяли артиллерию

Сепаратисты применили артиллерию по позициям ВСУ в Широкино, а также активно применяли миномет на донецком и луганском направлениях.

Подразделения сепаратистов за прошедшие сутки 54 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. В результате обстрелов потерь нет, сообщает пресс-центр штаба АТО утром в четверг, 29 марта.

"За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск 54 раза обстреляли позиции наших защитников, применив при этом вооружение, запрещенное минского договоренностями", – говорится в сводке.

Так, на донецком направлении из запрещенной 122 мм артиллерии противник вел огонь по позициям ВСУ в Широкино, а из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП – по укреплениям вблизи Павлополя и Гнутово.

Также 82 мм минометы сепаратисты применяли вблизи Водяного и Песков. Из гранатометов различных систем были обстреляны позиции возле Авдеевки, Новотроицкого, Опытного, Каменки, Широкино, Талаковка и Песков.

Также огонь из крупнокалиберных пулеметов велся по укреплениям ВСУ неподалеку Марьинки, а из стрелкового оружия – в районе шахты Бутовка и Новомихайловка.

На луганском направлении 82 мм минометы и крупнокалиберные пулеметы применялись возле Катериновки. Также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы противник применил по защитникам Счастья.

 

артиллерия, зона АТО, сводка АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER