В Николаеве открылся новый стадион

Сегодня, 28-го марта, в Николаеве на водной станции ЧНУ им. Петра Могилы состоялось торжественное открытие стадиона.

Об этом сообщает «Iнше ТВ».

Как сообщил ректор ЧНУ им.Петра Могилы Леонид Клименко, открытие стадиона приурочено празднованию Дня освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков.

– Мы делаем подарок нашему городу. И пускай это небольшой стадион, но он будет постоянно использоваться нашей молодежью и студентами, детьми и ветеранами спорта, — сказал Леонид Клименко.

После торжественного Гимна Украины двум студенткам ЧНУ, членам сборной Украины по академической гребле Анне Федоровой и Юлии Коваленко вручили подарок – гоночную карбоновую лодку–двойку.

Затем слово взял заместитель министра образования и науки Роман Греба.

– Мы видим, что в государстве что-то происходит позитивное, — государство и все госорганы могут объединиться вокруг студенческого спорта. Вы знаете, Леонид Павлович специально пригласил заместителя министра по фамилии Греба для открытия такой базы, где есть гребля, — пошутил замминистра.

Он пожелал всем спортсменам достойно выступить на ближайших Европейских играх в Португалии.

Завершилось открытие стадиона небольшим представлением, в котором приняли участие студенты ВУЗа.

Ранее мы сообщали, что 50 грузовиков высыпали строительный мусор на берег реки Ингул в Ракетной роще и что Николаевская «Могилянка» стала «Ганьбой міста».

Николаев, стадион

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER