Авиаперевозчика Ryanair пригласили в Херсон

Министерство инфраструктуры Украины и Херсонская облгосадминистрация ведут переговоры с ирландским лоукостером Ryanair о начале полетов авиакомпании в местный аэропорт. Ryanair хотят видеть в Херсоне уже в следующем году.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в комментарии LB.ua, передает ЦТС.

– Это даст возможность нашим людям, которые живут в Крыму, летать в Европу. Ведь они фактически изолированы от мира из-за оккупации России. Но мы даем им вариант идти в Европу. Быть украинцами, – заявил министр.

Относительно самого переговорного процесса он проинформировал: "На данный момент мы совместно с Херсонской областной администрацией ведем переговоры с Ryanair, чтобы уже со следующего года запустить рейсы этой авиакомпании из аэропорта Херсона в страны Европы. Я очень надеюсь, что переговоры будут успешными. Господин Гордеев (глава обладминистрации) уже посетил Дублин. Провел переговоры с компанией. Предварительно нам уже дали оптимистическую оценку".

Как сообщалось, в пятницу, 23 марта, Украина заключила сделку с ирландским лоукост-перевозчиком Ryanair по совместному сотрудничеству. По словам президента Петра Порошенко, лоукост-перевозчик откроет всего 10 направлений из Киева и 5 направлений из Львова.

Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER