Женщина, сбросившая своего ребенка с моста, оказалась беженкой из Луганска

Женщина, которая в понедельник, 26 марта, сбросила своего 9-месячного сына с моста в Николаеве, оказалась беженкой из Луганска. Она сказала патрульным, что сделала это из-за тяжелой жизни.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Также правоохранителям стало известно, что злоумышленница, переселенка с Луганщины, которая в последнее время жила в Корабельном районе Николаева, перед преступлением сообщила сестре, что идет сбрасывать своего ребенка с моста.

Родственники не придали существенного значения разговору, ведь раньше такие мысли женщина высказывала неоднократно.

По заключению специалистов, в крови задержанной было обнаружено более двух промилле алкоголя.

Сама же женщина сегодня заявляет, что плохо помнит вчерашние события. Разбираться будут во всем следователи, которые в ходе расследования установят все обстоятельства преступления.

Состояние мальчика врачи расценивают как крайне тяжелое и делают все возможно для спасения маленькой жизни.

По согласованию с прокуратурой ближайшее время задержанной будет сообщено о подозрении в совершении покушения на умышленное убийство малолетнего (ч. 2 ст. 15 п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и избираться мера пресечения.

Отметим, что спас маленького Пашу – так зовут малыша — от неминуемой смерти экипаж «Корвет 0404» управления патрульной полиции Николаевской области в составе лейтенанта Андрея Билоуса, лейтенанта Дарии Палиенко и рядового Александра Фёдорова. Им понадобилось ровно 9 минут, чтобы после получения вызова прибыть на место, оценить обстановку и достать девятимесячного ребенка из реки.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER