В Первомайске корью заболели 73 человека — показатель заболеваемости по области превышен более чем в три раза

Во вторник, 27 марта, в сессионном зале Первомайского горсовета состоялась пресс-конференция, в ходе которой заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Наталья Товста сообщила, что на сегодня в Первомайске зафиксировано 73 случая заболевания корью, передает 05161.

Среди 73 заболевших – 43 взрослых человека и 30 детей. Отмечается, что заболеваемость значительно возросла, а областной показатель в Первомайске превышен в 3,4 раза.

Основным профилактическим средством в борьбе с данным заболеванием является вакцинация. В 2018 году медицинские учреждения Первомайска уже получили 882 дозы вакцины, что составляет 41% от годовой потребности в 2150 доз.

Главный врач Первомайской центральной городской многопрофильной больницы Олег Чекрижов сообщил, что в Первомайске зафиксированы случаи заболевания корью у медицинских работников. Так, корью заболело 7 медиков. Чекрижов также добавил, что первомайские медики к эпидемии кори готовы. При необходимости в медицинских учреждениях будут выделены изолированные помещения с отдельными входами для больных корью.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER