В Николаеве спасатели проверят торговые центры и кинотеатры во избежание несчастных случаев

Главное управления ГСЧС Украины в Николаевской области намерено провести проверку и ряд учений на территории крупных торговых центров Николаева.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы ведомства Илляна Пацюк, передает «Свидок Инфо».

На территории  области и г. Николаева будут проведены плановые и внеплановые  проверки  объектов с массовым пребыванием людей  (объекты, на которых одновременно может пребывать 400 и более людей). Это – торговые центры, кинотеатры,  концерт-холлы, театры, дома культуры, развлекательные центры, спорткомплексы, учебные заведения…  О ходе и результатах будет сообщено позже на официальных страницах ведомства».

Если говорить о профилактической работе, то, как сообщают в ГСЧС, она  не прекращается. В вузах,  школах, детских садах систематически сотрудники Главного управления  ГСЧС Украины в Николаевской области проводят  занятия, на которых рассказывают, как вести себя в опасных ситуациях: при пожаре, на воде, при обнаружении взрывоопасных предметов.

Напомним, что в  г. Кемерово во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибло более 40 детей. 

В связи с этой трагедией в соцсетях родители высказывали пожелания, чтобы и в нашем городе детям как можно подробнее рассказывали о способах защиты в подобных чрезвычайных ситуациях.

спасатели


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER