В Кемерово люди вышли на митинг и требуют рассказать правду о пожаре в ТРЦ

Утром 27 марта в Кемерово, куда сегодня прибыл президент РФ Путин, жители вышли на митинг к администрации региона и требуют рассказать правду о пожаре в ТРЦ, где, по официальным данным, погибли 64 человека.

Об этом сообщает "Интерфакс".

На площади Советов собрались около 300 человек, затем количество людей стало увеличиваться. Многие принесли с собой фотографии детей.

Они требуют от властей рассказать правду о трагедии. Многие не верят, что обнародованное число жертв соответствует действительности; другие считают, что сразу после начала пожара к ТРЦ прибыло слишком мало спасателей, которые не сделали всего необходимого для спасения людей.

Митингующие скандируют "Правду!" и "В отставку!", требуя отправить в отставку губернатора области.

К собравшимся вышел вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Стало известно, что сотрудники морга в Кемерово пустили инициативную группу граждан, чтобы они сами посчитали общее число погибших на пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".

Активист Игорь Востриков предложил собравшимся составить свой список погибших, чтобы установить точное количество жертв.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER