В зоне АТО боевики 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ – потерь среди украинских военных нет

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали срывать соглашения о полном прекращении огня, осуществив 47 обстрелов позиций сил АТО. В результате вражеского огня ни один из украинских воинов не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении из 82-мм минометов и гранатометов различных типов боевики неоднократно обстреливали защитников Авдеевки. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по нашим опорным пунктам в Водяном. 

Также агрессор применил гранатометы – в районе Шахты Бутовка и Каменки, крупнокалиберные пулеметы по защитникам Павлополя, Песков и Верхнеторецкого, а стрелковое оружие – вблизи Марьинки, Авдеевки, Широкино, Талаковки и Гнутово.

На Луганском направлении под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Луганского и Троицкого. Из БМП и пулеметов противник обстрелял наши укрепления под Новгородским, а из стрелкового оружия – вблизи Станицы Луганской.

В результате вражеского огня украинские воины не пострадали.

АТО, Война


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER