В одной из больниц Херсонской области аудиторы нашли нарушений на 1,2 млн грн

Нарушений на более 1,2 млн грн нашли херсонские аудиторы во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности в Голопристанской центральной районной больнице, сообщает пресс-служба Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Херсонской области.

Были выявлены факты завышения стоимости выполненных работ по ремонту зданий и помещений больницы, амбулаторий, фельдшерских пунктов, расположенных в населенных пунктах Голопристанского района.

В результате подрядные организации завысили стоимость выполненных работ на сумму более 700 тыс. грн.

Также больницей была излишне начислены и выплачены работникам премии, отпускные и индексация заработной платы на общую сумму 250,2 тыс. грн.

К тому же больницей допущены нарушения по питанию больных. Так, закупались продукты, которые не были предусмотрены перечнем разрешенных пищевых продуктов, что привело к незаконному расходованию бюджетных средств на сумму 76,3 тыс. грн.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на должностных лиц составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. В учреждение направлены требования по устранению выявленных нарушений.

аудит, больница, Голая Пристань, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER