Жители села на Николаевщине заявили о перекрытии трассы Николаев-Кропивницкий. ФОТО. ВИДЕО

Жители села Воссиятское Еланецкого района Николаевской области обратились к народному депутату Александру Ливику, главе Николаевской ОГА Алексею Савченко и ряду других чиновников с требованием немедленно начать капитальный ремонт аварийного участка трассы Николаев-Кропивницкий. 

Оба моста по улице Покровской превратились в большие озера. Жители Воссиятского отмечают, что из-за ужасного состояния дорог к ним не может приехать "скорая", а также увеличилось количество аварий, в том числе и с летальным исходом.

"Население в селе немаленькое. Большое количество пенсионеров и маленьких детей, которым постоянно нужна медицинская помощь. Но благодаря «хорошим» дорогам скорая постоянно на ремонте. Это что значит, лежать дома и ждать смерти, потому что помощи от Вас не стоит и ждать? – пишут жители Воссиятского.

Жители намерены собраться 26 марта и стоять до тех пор, пока не получат правдивого объяснения и не дождутся решения проблемы.

"Если этого будет недостаточно, мы отправим людей в Киев," – говорят местные жители.

Среди их требований: приезд губернатора Алексея Савченко; немедленное принятие мер по капитальному ремонту трассы Николаев – Кропивницкий и моста в селе Воссиятское; недопущение в этом году перераспределения средств на другую трассу в сумме 300 миллионов гривен, которые были выделены Кабмином на трассу Николаев – Кропивницкий; установка в селе дорожных знаков и освещения моста.

Данный участок трассы Николаев-Кропивницкий действительно в ужасном состоянии. Несмотря на десятки груженых фур, что проезжают здесь ежедневно, капитального ремонта не было давно, а ямочные ремонты не давали длительного результата: дорогу разбивали вновь уже через пару месяцев.

 Ранее мы сообщали, что в Еланецком районе перекрыли трассу, требуя ремонта дороги.

дорога, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Комментарии (3)

  • Так, а какой смысл ремонтировать, если, как вы сами пишете и показываете, здесь ежедневно проездают десятки перегруженных фур, вес которых никто не контролирует?!

  • По киев чоп ежедневно проезжают сотни перегруженных фур и что дорога нормальная. Просто если нормально стелить асфальт а не пиздить то все будет хорошо. Да еще и сами работники и их мастера делают так что такое чувство что на зло.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER