СБУ задержала подрывников, которые готовили серию взрывов в Одессе

28 мая сотрудники СБУ задержали трех граждан Украины, которые за денежное вознаграждение устроили взрыв в Одессе 25 мая, сообщает пресс-центр СБ Украины.
 
Террористической группой руководил 40-летний гражданин «М». По указанию и координации двух активистов «Куликова поля», которые после событий 2 мая в Одессе бежали на территорию Российской Федерации, он совершил взрыв во дворе одного из центральных гостиниц города.
 
Установлено, что террористическая группа планировала сорвать выборы Президента Украины и в дальнейшем дестабилизировать ситуацию в регионе, для чего готовила ряд мощных взрывов в местах наибольшего скопления людей, вблизи государственных учреждений Одессы.
 
За эти преступления подрывники получили от своих координаторов 10000 долларов США.
Все задержанные являются членами ВОО «Православное казачество». Во время задержания они пытались оказать вооруженное сопротивление, однако убежать им не удалось.
 
В ходе обыска арендованного помещения подрывников изъято боевой пистолет «CZ-75» с «глушителем», пистолет калибра 7.62 мм, охотничий обрез, травматическое оружие, боевые патроны различного калибра, «коктейли Молотова», военную амуницию, самодельные взрывные устройства с компонентами для их изготовления, холодное оружие и т.д..
 
Продолжается следствие.
 

взрыв, взрывчатка, Одесса, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER