В ЕС отреагировали на задержание Савченко

Не исключено, что в Европейском парламенте будут призывать к освобождению задержанной Надежды Савченко. Однако, сейчас на Западе пока только наблюдают за ситуацией.

В Европейском парламенте заявили, что будут наблюдать за развитием ситуации с задержанием Надежды Савченко в Украине. Об этом в четверг, 22 марта, сказал глава ЕП Антонио Таяни на пресс-конференции в рамках саммита глав государств ЕС, сообщает РИА Новости Украина.

Кроме того, в Европарламенте не исключили, что будут призывать освободить Савченко.

"Мы посмотрим, что происходит. Нам нужно будет (посмотреть) на то, каковы факты, и затем, если будет необходимо, мы призовем к ее освобождению", – сказал Таяни.

Ранее Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко. Вскоре ее задержали сотрудники СБУ.

Позже стало известно, что в четверг суд не станет избирать меру пресечения Надежде Савченко и сегодняшнюю ночь она в любом случае проведет в СИЗО.

ЕС, Надежда Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER