«Николаевоблтеплоэнерго» окончательно передали в городскую коммунальную собственность

В среду, 21 марта, в мэрии Николаева состоялось заседание комиссии по приему-передаче целостного имущественного комплекса ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую коммунальную собственность.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В 2017 году депутаты городского совета дали согласие на принятие в городскую собственность «Николаевоблтеплоэнерго». Но чтобы успешно завершить эту процедуру, необходимо было выполнить ряд шагов.

    – На предприятии надо было провести инвентаризацию и аудит. Известная аудиторская компания провела аудит предприятия. Была проведена и инвентаризация, 3 раза. Последний раз – 1 марта 2018 года, – отметил заместитель мэра Юрий Степанец.

По словам и.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго» Николая Логвинова, на данный момент предприятие работает в убыток. Но к такому финансовому результату привел ряд факторов. Это, в частности, разница в тарифах, недополучение средств по льготам и субсидиям. Вместе с тем он отметил, что, когда предприятие модернизирует свое оборудование в рамках программы Всемирного банка, «Николаевоблтеплоэнерго» будет работать как минимум без убытков. Быть прибыльным не получится, поскольку в тарифе на тепло, которое вырабатывает предприятие, не заложена рентабельность. За последнее время предприятие потратило на модернизацию своих мощностей более 1 миллиона гривен.

    – Предприятие нормальное. Оно не банкрот и может себя окупать. Нужно просто провести модернизацию, – констатировал Николай Логвинов, отметив, что облтеплоэнерго отапливает больше половины города.

После этого члены комиссии подписали акт приема-передачи в городскую коммунальную собственность целостного имущественного комплекса ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Юрий Степанец отметил, что подписание акта приема-передачи – это предпоследний шаг на пути принятия предприятия в собственность города. Для завершения процедуры необходимо, чтобы исполком городского совета утвердил этот документ.

коммунальная собственность, Николаевоблтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER