Пожар в «Виктории» – в Одессе будут судить двух чиновников ГСЧС, обвиняемых в халатности

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух чиновников ГУ ГСЧС в области по делу о пожаре в детском лагере Виктория. Об этом ведомство сообщило в Facebook.

"Следователи прокуратуры завершили досудебное расследование в отношении двух должностных лиц Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что речь идет о бывшем руководителе Киевского отдела ГУ ГСЧС в Одесской области и действующего инспектора. Их подозревают в служебной халатности, которая повлекла за собой тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт для рассмотрения по существу.

В свою очередь портал Судебная власть Украины пишет, что в суд уже поступил акт на действующего инспектора ГСЧС.

Там указано, что он работает ведущим инспектором районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и он отвечает за  осуществление госнадзора за соблюдением и выполнением требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Обвинение настаивает, что инспектор знал о нарушении правил пожарной безопасности и возможных последствиях, но не предпринял никаких мер для изменения ситуации с безопасность, либо же полного или частичного приостановления работы детского лагеря Виктория.

Отмечается, что подготовительное заседание назначено на 28 марта 2018 года в 14.30.

15 сентября 2017 года в одесском детском лагере Виктория сгорело двухэтажное деревянное здание, жертвами пожара стали трое детей. Следствие рассматривает четыре версии происшествия: поджог, разогретый предмет, возникновение пожара от открытого огня или короткое замыкание.

2 февраля 2018 года прокуратура сообщила, что по делу о пожаре в Виктории объявлено о подозрении одному из ведущих инспекторов райотдела ГСЧС в Одессе.

лагерь Виктория, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER