Николаевские таможенники выявили схему незаконного перемещения товаров на 3 миллиона

Благодаря совместным усилиям работников Николаевской таможни ГФС и сотрудников управления СБУ в Николаевской области обнаружена очередная схема незаконного перемещения товаров через таможенную границу Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС в Николаевской области.

По словам начальника ведомства Романа Криля, Николаевская таможня получила оперативную информацию от Управления СБУ в Николаевской области об использовании отдельными субъектами внешнеэкономической деятельности поддельных документов при таможенном оформлении товаров.

– В течение 2017-2018 годов «изобретательными» декларантами при таможенном оформлении товаров, подлежащих обязательному государственному санитарно-эпидемиологическому контролю, который осуществляется должностным лицом контролирующего органа в зонах таможенного контроля на таможенной территории Украины, предоставлены для таможенного оформления документы с поддельными штампами Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, – отметил Роман Криль.

В результате мер реагирования, Николаевской таможней ГФС получен ответ от Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области, на основе которого установлено, что санитарно-эпидемиологический контроль товаров, которые перемещались в адрес указанных субъектов внешнеэкономической деятельности, не осуществлялся.

По данным фактам 14 марта 2018 николаевскими таможенниками составлено 14 протоколов о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины на общую сумму более 3 миллионов гривен.

В настоящее время, Николаевской таможней ГФС принимаются меры по возмещению в полном объеме нанесенного государству ущерба и возврату средств в бюджет.

Николаев, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER