СБУ депортировала в РФ журналистку телеканала “Россия 24”

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) заблокировали деструктивную деятельность работника телевизионного канала "Россия 24" Натальи Гончаровой.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В спецслужбе отметили, что российская пропагандистка готовила антиукраинские видеосюжеты в интересах страны-агрессора.

"В начале марта россиянка подготовила четыре провокационных видеоматериала, которые в искаженном виде подавали ситуацию в нашем государстве, дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу Украины", – говорится в заявлении.

По данным СБУ, россиянка планировала в Украине информационные провокации и готовилась тенденциозно освещать выборы президента РФ на украинской территории.

"С целью предупреждения противоправных действий иностранки, противоречащих интересам национальной безопасности Украины, Гончарову принудительно возвратили на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года", – заявили в спецслужбе.

журналист, Россия, СБУ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER