В Одессе задержали преступников, похищавших людей ради выкупа

О задержании банды отрапортовал в социальных сетях первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Вячеслав Аброськин сообщил, что сотрудники полиции задержали членов банды похитителей и вымогателей, состоящей из выходцев из Кавказского региона.

В частности, в одном из случаев бандиты похитили мужчину и вымогали у его родных около 200 тысяч долларов за освобождение. Инцидент имел место в ноябре 2017 года.

Полиция провела три десятка обысков как по местам регистрации, так и по местам фактического проживания подозреваемых. Обыскивали транспортные средства и помещения, в которых удерживали жертв.

В ходе следственных действий были изъяты вещественные доказательства, среди которых немало оружия, в том числе пулемет, автомат, гранаты, пистолеты. Изъято несколько транспортных средств. Из 5 задержанных 4 избрана мера пресечения в виде ареста.

 

банда, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER