Суд назначил заседание по делу скандального николаевского депутата Чмыря

На 23 марта 2018 года в Арбузинском районном суде назначено заседание в деле по обвинению депутата Николаевского облсовета от партии «Батькивщины» Сергея Чмыря. 

Депутат обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины.

Речь идет об эпизоде, когда 28 июня 2016 года депутат, устроив стрельбу и угрожая ружьем, отобрал бензопилу у людей, которых заподозрил в том, что они пилят деревья. В рамках расследования данного производства у него дома и изъяли четыре ружья.

Также депутат обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 350 («Угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественный долг») за нападение на главу Арбузинской РГА Александра Палия.

О дате и времени судебного заседания сообщается на официальном сайте «Судова влада»

Ранее мы сообщали, что николаевский депутат Чмырь, пойманный на пьяном вождении, заявил, что был под действием лекарства.

Николаев, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER