После резонансной аварии с погибшими в Одессе уволят сотрудников отдела расследований ДТП

После резонансной аварии на Балковской, в которой погибли два пешехода, областной главк решил уволить сотрудников отдела расследований ДТП. Это связано с рядом жалоб и обращений от горожан, возмущенных перекручиванием фактов.

Об этом заявил советник начальника ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

После трагического ночного ДТП на Балковской полиция сообщила, что погибшие "пересекали проезжую часть в неустановленном месте".

Однако через несколько дней было обнародовано видео с камер наблюдений, на котором были зафиксированы гонки двух автомобилей, в результате которых одна из машин вылетела на тротуар и сбила насмерть идущих там мужчину и женщину.

Общественность обеспокоилась трактовкой обстоятельств аварии. Горожане предположили, что водителя не осудят, переложив вину на пешеходов и намекнули на коррупционную составляющую следствия.

В связи с многочисленными жалобами, которые и раньше направлялись в адрес отдела расследований ДТП, областной главк принял решение обновить его состав.

Было принято ответственное решение обновить личный состав, задействовать новые подходы, более эффективные и отвечающие насущным потребностям. Это позволит оказывать более качественные полицейские услуги громадам города и области в сфере расследования ДТП с пострадавшими, — заявил Руслан Форостяк.

Он добавил, что виновник ДТП на Балковской находится в больнице и не пытается скрыться.

Любые слухи, что якобы создаются условия, которые дадут возможность избежать ответственности, безосновательны, — подчеркнул Руслан Форостяк.

Отметим, прокуратура уже объявила о подозрении 21-летнему водителю "Toyota Camry", который выжил в аварии. Ему грозит до 12 лет лишения свободы и до 3-х лет запрета управлять транспортным средством.

Напомним, 11 марта "Toyota Camry" сбила 36-летнего мужчину и 28-летнюю женщину. От полученных травм они скончались. По имеющейся информации, у женщины осталось трое детей. После наезда на пешеходов, машина врезалась в бетонный столб. Водителя выкинуло из салона автомобиля. Его с многочисленными травмами госпитализировали в больницу.

ДТП, полицейские, расследование, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER