Жителям Херсона и области денежное пособие не положено

Как сообщает Департамент социальной защиты населения Херсонской областной государственной администрации, в этом году членам семей лиц, смерть которых связана с участием в массовых акциях общественного протеста, состоялись в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года, будут выплачивать единоразовое денежное пособие.

К членам семьи погибшего (умершего) участника массовых акций общественного протеста относятся супруга (супруг), их несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители, а также лица, которые на момент гибели (смерти) указанных лиц находились на их содержании.

Пособие выплачивается в 100-кратном размере прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на время выплаты этой суммы.

В списке лиц, члены семей которых имеют право на получение единовременного денежного пособия и доплаты к пенсии в связи с потерей кормильца, указанные лица по Херсонской области отсутствуют.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER