Первые жертвы отдыха: на Херсонщине утонул мужчина

В Херсонской области больше суток искали пропавшего отдыхающего. В пгт Б. Александровка 27 мая в 14:55 на пульт службы спасения 101 поступила информация о пропаже мужчины в районе городского пляжа в реке Ингулец.

Как сообщает пресс-служба УГСЧС в Херсонской области, на место происшествия выехали спасатели, сотрудники милиции, впоследствии к поискам привлекли и представителей союза охотников и рыболовов. Мужчины искали до самой темноты, но безрезультатно.

Выяснилось, что этот мужчина вместе с двумя товарищами отдыхал на городском пляже. Через некоторое время мужчины зашли в воду для поиска раков. Впоследствии двое товарищей из реки вышли, а третий переместился дальше и начал нырять. Потом он пропал из поля зрения товарищей. Сначала они бросились искать своего товарища, а затем обратились к спасателям

28 мая к поискам мужчины привлекли водолазную группу УГСЧС области.

В 12:50 водолазами-спасателями тело погибшего извлечено со дна реки.

С начала года на водных объектах области погибло 10 человек, спасено – 5. Во время отдыха на воде зафиксировано только один вышеописанный трагический случай.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER