В Украине ожидаются снегопады, гололед и мороз до -16

В стране 17-19 марта в результате воздействия активных циклонов ожидаются сложные погодные условия – сильный снег, метели, местами гололед, налипание мокрого снега.

В Украине 17-19 марта местами похолодает до -16 градусов. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр на своей странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что в стране 17-19 марта ожидаются порывы ветра 15-22 м/с, снижение температуры ночью до 10-16 градусов мороза, в южной части до 4-10 градусов мороза.

Так, 17 марта в северной половине страны прогнозируют сильный снег (в центральных и Харьковской областях с дождем), метели, местами гололед, налипание мокрого снега.

В большинстве западных, центральных и Одесской областях 18 марта ожидаются сильные снегопады, метели, а в юго-восточной части – сильный мокрый снег и дождь, местами гололед, налипание мокрого снега (в Запорожской, Донецкой и Луганской областях сильный дождь).

В восточных, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях 19 марта прогнозируется сильный снег, метели (в Запорожской, Донецкой, Луганской с дождем).

 

гололед, снегопад, ухудшение погоды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER