Депутаты и горожане порекомендовали администрации Заводского района Николаева обратить внимание на детей, «живущих» в подземельях

Сегодня, 13 марта,  в администрации Заводского района Николаева состоялась встреча депутатов горсовета, и.о. мэра Татьяны Казаковой, ее первого зама Владимира Крыленко и горожан с главой Заводского района Виктором Дмытруком. На собрании озвучивались проблемы района и пути их решения, среди которых условия проживания детей, передает «Мой город».

Как отметил депутат горсовета Вячеслав Карцев, в последнее время увеличилось количество обращений по проблемам с детьми, которых можно увидеть в подземных переходах, на теплотрассах. Он попросил службу по делам детей администрации уделять больше внимания данной проблеме.

Ко мне сейчас массово начали обращаться люди от Малой Коренихи до Ялт с проблемами, связанными с детьми. Это дети АТОшников, переселенцы, брошенные родителями. В Ялтах это ужас, в центре города в этих подземельях, траншеях и теплотрассах дети уже живут», — сказал он.

В ответ глава Заводского района Виктор Дмытрук заявил, что администрация является единственной, которая продолжает работать со школами и детскими садами по занятиям в неурочное время.

В свою очередь начальница отдела администрации по гуманитарным вопросам заверила, что на территории района расположены 20 школ, 18 детсадов, два стадиона, лицеи и ВУЗы. Также администрация постоянно проводит спортивно-массовые мероприятия, ведет учет многодетных семей, держит на постоянном контроле 40 неблагополучных семей.

Дмытрук также добавил, что на сегодняшний день в Заводском районе практически нет детей, которые нуждаются в приемных семьях.

Заводский район


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER