В Николаеве врача БСМП подозревают в том, что по его вине умер пациент

В Николаеве медика больницы скорой медицинской помощи подозревают в том, что по его вине умер молодой парень.  По результатам проведенных следственных действий получено достаточно доказательств для объявления врачу обоснованного подозрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств 6 марта врачу больницы скорой медицинской помощи сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в марте 2016 года врачом в нарушение требований Закона Украины «Основы законодательства Украины о здравоохранении», его должностной инструкции, медицинских протоколов, не обеспечена своевременная и качественная медицинская помощь на этапе лечения жителя г. Николаева, 1989 г.р., который в дальнейшем скончался в реанимационном отделении больницы, так и не получив необходимого оперативного вмешательства.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным управлением Главного управления Нацполиции в Николаевской области, принимаются меры по полному и объективному исследованию всех обстоятельств уголовного правонарушения.
 


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER