Украинские паралимпийцы на играх в Пхенчхане завоевали еще две золотые медали

Украинские спортсмены завоевали на Паралимпийских играх в Пченхане еще две золотые медали. Об этом сообщается на сайте Паралимпийских игр.

Самый молодой спортсмен украинской сборной Тарас Радь завоевал для Украины четвертую золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане.

18-летний Тарас Радь финишировал первым в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Второе и третье место заняли спортсмены из США.

Также украинка Оксана Шишкова принесла сборной Украины на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане пятую золотую медаль.

Шишкова заняла первое место в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения. Еще одна украинка, Ольга Прилуцкая, в этой гонке финишировала четвертой.

В целом Украина занимает 2-е место в медальном зачете, получив 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медали. Паралимпиада в Пхенчхане продлится до 18 марта.