Правоохранители Николаева обращаются к родителям несовершеннолетних детей и владельцам торговых заведений

На днях на территории Украины начинает действовать оперативно-профилактическая операция «Лето-2014». Особое внимание сотрудников криминальной милиции по делам детей в это время будет приковано к несовершеннолетним подопечным, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области
 
Летние каникулы для правоохранителей, особенно сотрудников криминальной милиции по делам детей – пора усиленного внимания за детьми, большинство из которых проводят свой досуг на улице без дополнительного внимания взрослых. Поэтому именно в этот период правоохранители пытаются максимально охватить профилактической работой как самих несовершеннолетних, их родителей, так и владельцев торговых заведений.
 
По словам оперуполномоченного криминальной милиции по делам детей Николаевского городского управления милиции Ирины Кондрацкой, все время проведения операции «Лето-2014» сотрудники службы в первую очередь будут сосредоточены на предупреждении и выявлении правонарушений как в отношении несовершеннолетних, так и ими самими. С этой целью правоохранителями постоянно проводятся с молодежью различные мероприятия профилактического характера – посещаются пришкольные лагеря и лагеря летнего отдыха детей, осуществляются выступления-обращения к родителям в средствах массовой информации.
 
– «Особое внимание мы, конечно же, уделяем посещению торговых заведений, руководству и администрации которых напоминаем об административной ответственности за продажу детям алкогольных, слабоалкогольных и табачных изделий», – отмечает капитан милиции.
 

дети, лето, УМВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER