Дело об избиении Левченко переквалифицировали в “нападение на государственного деятеля”

Нападение на надепа Юрия Левченка, которое произошло 9 марта 2018 года во время демонтажа гаражей на Половецкой улице Киева, будет расследоваться по статье "Насилие в отношении государственного деятеля".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева на Facebook.

Соответствующие изменения были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас дело, возбужденное по факту нападения, квалифицируется согласно ч.2 ст. 346 Уголовного кодекса – "Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля".

Кроме того, в связи с зафиксированными фактами стычек во время указанных событий было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Напоминаем, ранее депутат Киевсовета Святослав Кутняк сообщил об избиении Левченко на Половецкой улице. По его словам, Левченко избили "до потери сознания", у него "подозрение на ожог" в результате использования нападающими баллончиков с газом. Причиной драки стал земельный конфликт

избиение, конфликт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER