Нардеп Мериков хочет установить памятник «Героям Небесной сотни» в Николаеве

Народный депутат Украины Вадим Мериков обратился к секретарю Николаевского городского совета Юрию Гранатурову, председателю депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Виктору Бурову и начальнику управления градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета Александру Бондарю с просьбой разрешить установку памятного монумента «Героям Небесной сотни» и военнослужащим, а также мирным гражданам, которые погибли во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины 2014г.» в границах сквера Совета Европы (г. Николаев, ул. Садовая, угол пр. Ленина).
 
Данное обращение от народного депутата было зарегистрировано сегодня, 28 мая.
 
«Темными страницами в истории современной Украины стали события 18-21 февраля 2014 года, когда, защищая честь и будущее Украины, погибли сотни людей в противостоянии с режимом Януковича, который после кровопролития бесследно убежал. Отстаивая будущее Украины, отдали свои жизни представители практически со всех регионов Украины, память об их верности должна остаться навеки в истории нашей страны.
 
Сегодня же проливается кровь на Востоке, когда так называемый «братский» российский народ пытается уничтожить суверенность нашего государства, направляя сепаратистов-наемников, в результате чего гибнут, как военнослужащие, так и представители мирного населения Украины, что также не должно пройти мимо и остаться забытым следующими поколениями».
 

Мериков, Небесная сотня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER