Американцы провели авиаразведку над Крымом и Донбассом

Американский беспилотник совершил полет вдоль линии разграничения на Донбассе, а затем несколько часов курсировал над Крымским полуостровом.

По данным западных авиационных ресурсов, стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в четверг, 8 марта, совершил многочасовые полеты вблизи аннексированного Крыма, передает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что стратегический разведывательный беспилотник с бортовым номером 10-2043, вылетевший с итальянской авиабазы Сигонелла, в течение нескольких часов совершал пролеты на высоте 16 тысяч метров от западной оконечности Крыма вдоль его западного и южного побережья.

В районе Севастополя летательный аппарат приближался к берегу на расстояние приблизительно 30 км, а в районе Алупки − на 34 км.

Перед тем как подлететь к Крыму, дальний американский беспилотник утром 8 марта совершил четырехчасовой полет вдоль линии разграничения на Донбассе.

Он несколько раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 60 км к граничащим с Луганской областью Украины районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей РФ.

Ранее сообщалось, что беспилотник США совершил многочасовой разведывательный полет вдоль побережья аннексированного Крыма и Краснодарского края.

С начала 2018 года беспилотник RQ-4B неоднократно использовался для проведения разведки вблизи ЛДНР, Крыма и у Черноморского побережья России. Также были зафиксированы его полеты у границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.

беспилотник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER