Патрульная полиция Николаева задержала нетрезвого водителя маршрутки, перевозившего пассажиров

Благодаря своевременному сообщению от неравнодушных граждан патрульные остановили нетрезвого водителя маршрутки. Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

«По проспекту Центральном в сторону микрорайона Намыв движется маршрутный автобус Mercedes, водитель которого, по словам пассажиров, находится в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя неадекватно», – такой вызов, вчера (2 марта – ред.) в 15 часов 40 минут, получил наряд патрульной полиции от дежурного 102 и немедленно отправился на поиски маршрутки.

У центрального стадиона патрульные заметили автомобиль и с помощью спецсигналов приказали водителю остановиться. На что водитель маршрутки продолжал движение, дерзко игнорируя требование об остановке. Перед светофором на улице Генерала Карпенко возле дома №22а правонарушитель сбавил скорость и инспекторам удалось остановить его путем блокирования. 53-летний водитель, у которого в салоне автобуса находились пассажиры, находился в неадекватном состоянии и с явными признаками алкогольного опьянения. Согласно показаниям алкотестера «Драгер» подозрения не были ложными, результат осмотра составлял 2,07 промилле.

Патрульные составили на горе-водителя админматериалы по ч.1ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения», ч.9 ст.133-1 КУоАП «Перевозка пассажиров или грузов водителем, который не прошел предрейсового медицинского осмотра водителей транспортных средств, или перевозка без проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств »и ст.122-1 КУоАП« Невыполнение водителями требований полицейского об остановке транспортного средства». Далее принимать решения по делу будет суд.

водитель, задержание, пьяный

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER