На Николаевщине за четыре дня объем потребления газа сократился на 12%

По состоянию на 4 марта, по отношению к началу месяца, объем потребления природного газа на Николаевщине сократился на 11,8%.

Об этом стало известно в понедельник, 5 марта, в ходе заседания областного энергетического штаба, передает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Присутствующие рассмотрели оперативные итоги мероприятий, предпринятых областью, в том числе теплоснабжающими предприятиями, по выполнению задач кризисного штаба Минтопэнерго Украины по сокращению потребления природного газа на 10%.

По состоянию на 3 марта Николаев попал в число лидеров по сокращению потребления газа в Украине с показателем «минус 21%». Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко подчеркнул, что такой существенный показатель был достигнут только за счет сокращения потребления газа промышленными предприятиями и сознательными гражданами. Учебный процесс в школах и ВУЗах не прекращался.

Николаевская область


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER