Николаевская больница помогает «Науму» избежать уголовного наказания – СМИ

Николаевская больница скорой медицинской помощи (БСМП) помогает известному авторитету «Науму» (Игорю Науменко) избежать уголовного наказания. Об этом сообщает ресурс «24 канал».

Так, в пятницу, 2 марта, Заводский районный суд Николаева изменил подозреваемому в создании «ОПГ Наума» и вымогательстве несуществующих долгов с предпринимателей Игорю Науменко меру пресечения – из содержания в СИЗО его отправили под домашний арест.

Напомним, ранее мы сообщали, что подозреваемый Игорь Науменко не смог принимать участие в судебном заседании по причине ухудшения самочувствия. Его доставили в БСМП с подозрением на инсульт. В больнице он находился до дня судебного заседания в Заводском райсуде.

Прокуратура, в свою очередь, настаивала на продлении меры пресечения в виде содержания в СИЗО. Прокурор по делу утверждал, что подозреваемый симулирует свое состояние.

В результате судья Дмитрий Никитин не удовлетворил ходатайство прокурора и назначил Науменко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

При этом, как выяснили журналисты «24», уже на следующий день состояние здоровья Науменко улучшилось настолько, что необходимость находиться в медицинском учреждении резко пропала.

Также журналистам стало известно, что врачи этой больницы неоднократно помогали Науменко и членам его «ОПГ» скрывать ножевые и огнестрельные ранения, не сообщая о них в правоохранительные органы. В обмен на предоставление медицинской помощи администрация больницы неоднократно получала от «ОПГ Наума» «спонсорскую помощь».

Следовательно, журналисты пришли к выводу, что администрация больницы напрямую заинтересована в том, чтобы подозреваемый Науменко не получил справедливый приговор.

больница


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (1)

  • оставьте человека в покое, все бандер-майданавты сместе взятые его ногтя не стоят, скоты!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER