Фирма, разместившая аттракционы и каток на Соборной площади в Николаеве, нарушила договор – конструкции не убрали в срок

В Николаеве компания «Аттракцион-инвест», которая без конкурса получила право разместить ледовый каток и аттракционы на Соборной площади на период новогодних праздников, вопреки договору до 28 февраля не убрала аттракционы.

Об этом сообщают НикВести.

Еще 11 декабря исполком городского совета согласовал решение «О проведении зимних праздничных мероприятий на территории Соборной площади и прилегающей к ней территории». Тогда директор департамента ЖКХ Николаевского горсовета Андрей Палько сказал, что в договоре с фирмой «Аттракцион-инвест» указано, что новогодние конструкции простоят до 28 февраля 2018 года.

Это рассмотрено на организационном комитете», – заверял Андрей Палько.

По состоянию на понедельник, 5 марта, все конструкции с главной площади города не убрали. На своем месте находится ледовый каток и торгово-ярмарочные домики.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Николаев потратил на организацию и проведение новогодних праздников более девяти миллионов гривен.

 


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER