В зоне АТО боевики семь раз открывали огонь по украинским позициям – потерь нет

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО противник семь раз открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, в том числе, из оружия, запрещенного минскими соглашениями. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО:

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали обстрелы украинских защитников из вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Кроме тяжелых минометов, противник на некоторых участках линии соприкосновения, применил танковое вооружение».

На Луганском направлении противник вел огонь из 120-мм минометов по нашим позициям вокруг населенного пункта Луганское, а из минометов калибра 82-мм, гранатометов и зенитной установки – по защитникам Счастья.

На Донецком направлении основная вооруженная активность противника была зафиксирована на Приазовье. В этом районе захватчики применили 120-мм минометы неподалеку Павлополя и Широкино. Также у Павлополя оккупанты стреляли из вооружения танка, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, семь мин калибра 120-мм разорвались вблизи наших опорных пунктов в пригороде Марьинки.

В общем, за минувшие сутки, агрессор совершил семь прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал.

АТО, военные действия


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER