НАБУ планирует завершить расследование относительно Труханова до мая, – Сытник

Национальное антикоррупционное бюро планирует завершить расследование относительно городского головы Одессы Геннадия Труханова до мая этого года.

Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в интервью "Громадському".

"Сейчас расследование фактически завершено. С Назаром Холодницким (руководителем САП. – Ред.) Была договоренность, и я сделаю все возможное, чтобы мы завершили это расследование в двухмесячный срок, то есть до мая", – сказал Сытник.

На вопрос, почему Труханов решил вернуться в Украину после объявления подозрения, он ответил: "Мне кажется, что он что-то знал, когда решил вернуться"

Одновременно, Сытник отметил, что ему непонятно решение суда, поскольку некоторых подозреваемых, которые не являются организаторами этой схемы, арестовали с залогом в пять миллионов.

"В отношении человека, который был организатором преступления (Труханова. – Ред.), и суд прямо написал, что подозрение обосновано – избирается мера пресечения, которая несет риски для поручителя в виде штрафа на несколько тысяч гривен", – добавил он.

Ранее мы сообщали, что в НАБУ показали схему, по которой Труханов отмывал средства в Одессе.

НАБУ, суд, Труханов


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER