Уголь для школ Березовского района заказали у фирмы с “кипрскими корнями”

Отдел образования, молодежи и спорта Березовской районной государственной администрации провел тендер для определения компании, у которой купят уголь для школ. 

Об этом сообщается в системе электронных закупок Рrozorro, передает "Избирком".

По данным системы конкурс состоялся вчера 2 марта и находится в стадии «квалификация победителя». В конкурсе приняли участие две компании: ЧАО «Производственное объединение «Облпаливо» и ООО «ТОП «Энерготрейд». 

Победителем признали «Облпаливо», согласившееся поставить уголь за 1 миллион 360 тысяч 500 гривень. 

Официально предприятием «Облпаливо» владеет кипрский офшор «Исмл инвестмент кэпитал менеджмент лимитед», который номинально принадлежит виргинцу Рикардо Васкез. Наблюдательный совет возглавляет Андрей Богданов, а правление – Александр Лукьянов. 

Напомним, Территориальное управление Государственной судебной администрации Украины в Одесской области 18 декабря 2017 года по результатам тендера заказало ЧАО «Производственное объединение «Облпаливо» угля на 513 тысяч гривень. До конца декабря в шесть районных судов Одесской области должны были поставить 66 тонн угля марки АМ (13-25) по 7 тысяч 480 гривень за тонну и 15 кубических метров дров хвойных пород по цене 1 тысяча 275 гривень за кубометр. В тоже время по данным "Наши гроши" в январе отдел образования Ивановской РГА Одесской области заказал уголь «Облпаливо» с развозкой в ​​две школы на 19% дешевле – по 6 тысяч 290 гривень за тонну. 

Одесса, тендер, уголь


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER