В зоне АТО погиб украинский военный, двое получили ранения

В зоне АТО на протяжении 2 марта продолжались обстрелы российско-оккупационными войсками, один украинский военный погиб, двое ранены.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"За минувшие сутки агрессор провел восемь прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский воин, еще двое наших защитников получили ранения", – передает штаб.

Отмечается, что боевики продолжают применять по позициям защитников Украины минометы, которые давно должны быть отведенными от линии разграничения.

Штаб сообщает, что на Луганском направлении противник вел огонь из 120-мм минометов в районе населенного пункта Троицкое. Вблизи Станицы Луганской захватчики нарушили перемирие из стрелкового оружия.

"На Донецком направлении противник из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных типов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал наши позиции вокруг Авдеевки. Также, 82-мм минометы и вооружения БМП враг применил неподалеку Богдановки", – добавили в пресс-центре.

АТО, обстрелы, погибший


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER