Херсонский суд продлил арест коллаборационисту Камалову

Херсонский городской суд сегодня продлил содержание под стражей бывшему "заместителю министра спорта" самопровозглашенного Совета министров оккупационной власти Крыма Фаруху Камалову, которого задержали месяц назад во время попытки въехать на территорию Украины.

Об этом сообщает Интернет-издание «МОСТ».

Слушание дела началось вчера, и бело отложено для ознакомления защиты с материалами.

Защищает интересы Камалова адвокат Валентин Рыбин, известный по другим похожим процессам. В начале заседания Фарух Камалов заявил, что не признает доказательства, которые удалось собрать СБУ и прокуратуре. В частности он поставил под сомнение содержание публикаций о его работе в «правительстве».

Кроме того, Камалов остро раскритиковал показание свидетеля Владимира Притулы. В частности, он упомянул о своем брате, который, по словам Притулы занимается бизнесом, а на самом деле отбывает наказание в российской тюрьме.

Кроме того, Камалов рассказал о том, что его брат обеспечивал безопасность Мустафы Джемилева 3 мая 2014 года, во время попытки перейти админграницу. 

Владимира Притулу он назвал бывшим мужем известной журналистки Алены Притулы, которая входила в ассоциацию журналистов-расследователей с его братом.

По сути дела, Камалов заявил, что он, как и многие его сограждане «должны были выживать», и именно поэтому он работал в оккупационном правительстве. Так же он несколько раз переводил все в плоскость «татарского вопроса», заявив, что крымские татары не должны участвовать в конфликте. 

Комментируя свои призывы, которые есть в материалах дела, но о которых пока не сообщают, он заявил, что призывал «не участвовать в конфликте ради выживания нации».

Примерно те же тезисы повторил адвокат, который считает, что работа в оккупационном правительстве – это не преступление.

В результате, суд решил продлить Фаруху Камалову содержание под стражей до 2 апреля.

суд, Херсон

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER