Порошенко внес в Раду закон о нацбезопасности

Спикер Андрей Парубий сразу же направил законопроект на рассмотрение в профильный комитет и дал поручение безотлагательно его рассмотреть.

В Верховную Раду в среду, 28 февраля, поступил законопроект №8068 "О национальной безопасности Украины". Об этом сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий, открывая пленарное заседание парламента, сообщает Укринформ.

"Только что в Верховную Раду поступил важнейший законопроект о национальной безопасности. Этот законопроект является приоритетным. Я безотлагательно направляю его на рассмотрение профильному комитету и даю поручение безотлагательно его рассмотреть. Этот законопроект важнейший в то время, когда Украина борется с российской агрессией. Он важен как для реформы сектора безопасности, так и для существенного шага на нашем пути в НАТО", – сказал Парубий.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны на заседании 17 января одобрил проект закона "О национальной безопасности Украины", который предусматривает реформирование сектора безопасности и обороны Украины по стандартам и критериям НАТО.

закон, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER