В Николаеве на апелляцию по делу 2 мая явился только один подозреваемый – во всем винят снегопад

Сегодня, 27 февраля, в Апелляционном суде началось рассмотрение жалобы прокуратуры на оправдательный приговор Ильичевского городского суда по делу о беспорядках 2 мая в Одессе, передают "Новости N".

Из всех подозреваемых участников процесса, которых насчитывается 16 человек, в зале суда появился только Сергей Долженков, по прозвищу Капитан Какао, так как был доставлен на автозаке из николаевского СИЗО. Все остальные на заседание не попали, так как сослались на сложные погодные условия.

Также сообщается, что все фигуранты вместе с их адвокатами направили ходатайства в суд о проведении заседаний в режиме видеоконференции, так как это существенно сэкономит время и средства проживающих в другом регионе.

В связи с обстоятельствами процесса, суд принял постановление о перенесении заседания на 23 апреля 2018 года.

Дело 2 мая


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER