Одесские полицейские задержали автоворов, которые возвращали украденное за вознаграждение через посредника в полиции

Одесские правоохранители задержали группу автоворов, которые специализировались на угоне элитных автомобилей.

Как сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на департамент коммуникаций МВД, участников ОПГ задержали в момент, когда они выезжали из арендованного гаража на краденом внедорожнике "Lexus".

Организатором группы оказался 44-летний одессит, уже судимый за автоугоны.

С помощью спецустройств злоумышленники угоняли машины, отгоняли их в "отстойник" – арендованный гараж и искали связи с владельцем машины. Обычно это происходило через коррупционные связи в полиции.

Посредник выходил на контакт с потерпевшим и за 5-10 тысяч долларов обещал помочь вернуть машину. После получения обусловленной суммы злоумышленники отгоняли украденную машину в малолюдное место, где ее забирал законный владелец.

Среди украденных автомобилей – дорогие "BMW-X", "Land Rover", "Range Rover", "Toyota" и "Lexus". Стоимость каждой из машин 40-50 тысяч долларов.

Сотрудниками внутренней безопастности Нацполиции задокументировано 7 эпизодов деятельности ОПГ и три неудачные попытки угона. 

Ране мы соообщали, что в Николаеве группу автоворов осудили на 5,5 лет лишения свободы.

Автоворы, Одесса, полицейские


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER