“Тайные пассажиры” начали обследовать пассажиропоток в херсонском городском транспорте

На сайте Херсонского городского совета, сообщили, что на этой неделе, десять херсонцев начали обследование пассажиропотока городских автобусных маршрутов. Перед тем как приступить к проверке, желающие херсонцы прошли соответствующий инструктаж.

Руководители фирм-перевозчиков были предупреждены об обследовании, но не знали дат проверок, имен и лиц «тайных пассажиров».

«Обследование пассажиропотока представителями общественности нужно для снятия напряжения в городе, которое возникло ещё год назад во время поднятия стоимости тарифа на перевозку. Одной из ключевых проблем было недоверие общины города именно к расчетам пассажиропотока. Поэтому наше управление решило открыто пригласить жителей Херсона лично изучить этот вопрос», – рассказала начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Марина Виркун.

По результатам работы группы планируется:

– формирование схемы организации дорожного движения с указанием остановок общественного транспорта и светофоров;

– разработка рекомендаций для осуществления расчетов тарифов с экономическим обоснованием;

– разработка предложений по оптимизированной сети городских автобусных и троллейбусных маршрутов с учетом требований законодательства;

– проверка соответствия водителей и транспортных средств требованиям действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Ранее мы сообщали, что Херсон закупит в коммунальную собственность автобусы и троллейбусы.

маршрутки, проверка, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER