В Одессе задержали участников акции в честь советской армии

Вчера, 23 февраля, в Одессе задержали около 20 несовершеннолетних, которые принимали участие в акции к 100-летию советской армии.

Об этом сообщает УНИАН.

Молодые люди пришли в центральный парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, в их числе один парень был одет в форму курсанта морского учебного заведения. Ребята развернули белые флаги с надписью: "Вера и память", а также изображением вечного огня. 

Юноши планировали присоединится к акции возле памятника Неизвестному матросу, где собрались взрослые люди, чтобы возложить к монументу цветы. Однако несовершеннолетних окружили полицейские, которые потребовали, чтобы те представились и объяснили, что делают в парке с флагами. Затем их задержали.

В свою очередь, советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк заявил, что молодых людей доставили в отделение полиции, где установили их личности и мотивы пребывания на акции. Он подчеркнул, что к ответственности никого не привлекали.

Ранее мы сообщали, что в Одессе «заминирование» Аллеи Славы сорвало митинг в честь 23 февраля.

митинг, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER