На даче под Николаевом пожар отобрал жизнь у матери и ребенка

25 марта в 13:15 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре дачного дома по ул. Урожайная садово-виноградного общества «Пруды» Жовтневого района, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Информация о возгорании поступила в 13:15. На место пожара были направлены отделения 1-й и 16-й Государственных пожарно-спасательных частей.

Когда спасатели прибыли на место пожара, весь дом был охвачен огнем, а крыша дома провалилась.В 14:00 пожар площадью 15 кв.м был локализован и в 14:30 – ликвидирован.

При выяснении обстоятельств стало известно, что в доме находились 38-летняя женщина, ее 3-летняя дочь и 24-летний сожитель. Сосед, увидев пожар, бросился спасать людей. Открыв дверь, он увидел мужчину и вынес его на свежий воздух.

Однако, сильный дым и пламя, которое еще больше разгорелось, больше не позволили ему подойти к дому, хотя он и слышал плач ребенка. Поэтому, мужчина начал звонить в службу спасения.

24-летний пострадавший с диагнозом «ожоги 15% лица и рук» был доставлен в ожоговый центр Городской больницы № 3. Женщину с ребенком спасти не удалось.

«Причиной пожара стало короткое замыкание обогревателя, который стоял на кресле. Также быстрому распространенной пожара способствовало загромождение дома легковоспламеняющимися вещами и несвоевременное сообщение о пожаре», – указывается в сообщении.

Николаевская область, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER