Боевики “ЛНР” запретили наблюдателям ОБСЕ проследить за “гумконвоем”

Боевики не позволили наблюдателям ОБСЕ возле оккупированного Луганска проследить за колонной так называемого "гумконвою".

Об этом говорится в отчете ОБСЕ за период с 19:30 21 февраля по 19:30 22 февраля.

"Возле населенного пункта Новосветловка (неподконтрольной правительству Украины, в 16 км на юго-восток от Луганска) члены патруля миссии видели 10 белых грузовиков с российскими номерными знаками и надписью "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" на русском языке", – подчеркнули наблюдатели.

Как отмечается, грузовики, приехавшие из РФ, сопровождали 2 автомобиля с табличками боевиков "ЛНР" и надписью "Милиция", 4 автомобили с надписью "Министерство чрезвычайных ситуаций России", машина скорой помощи с российскими номерными знаками и 2 других транспортных средств с табличками "ЛНР".

"По наблюдениям, автоколонна заехала на территорию объекта на вул. Руднева, 2а, в Луганске. Двое вооруженных мужчин помешали патрулю миссии проехать на территорию объекта, объяснив это тем, что наблюдателям не разрешено находиться на этом объекте, поскольку СММ "заблаговременно не согласовали" это вопрос", – говорится в отчете.

Ранее мы сообщали, что Россия отправила на Донбасс очередной гумконвой.

гумконвой, ЛНР, ОБСЕ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER