Задержание крупной партии сигарет в Николаеве возглавило антирейтинг Госпогранслужбы

Государственная пограничная служба Украины своеобразно отметила изобретательность и креативность контрабандистов, которые где только не прячут запрещенный товар.

Лидером антирейтинга контрабандных товаров стали сигареты –  за прошлый год произошло 1475 задержаний табака. Это почти 8,3 миллиона пачек за год.

«Изобретательность и креативность контрабандистов не перестает поражать даже опытных правоохранителей, которые ежедневно обнаруживают тайники с куревом. Днища транспортных средств, бензобаки и топливные баки, полностью упакованные сигаретами, уже не удивляют никого. А вот контрабанда в угле, мангалах, в рулонах бумаги или в грузовике с пиломатериалами встречается далеко не каждый день», – отмечают пограничники.

В видеоролике представлен топ случаев выявления контрабанды на государственной границе. Две самые большие партии доставили по морю.

Первое место занял случай в Николаеве, который произошел в августе прошлого года. Тогда было изъято более 2 миллионов пачек сигарет на судне «Гермес» (Коморские острова). Их выгружали про помощи портового крана.

Чаще всего сигареты выявляли на границе с ЕС, где их стоимость намного выше. Так, контрабанду находили в бензобаках, колесах авто, двойном днище, досках и других потайных местах. Их переплавляли по воде, вплавь, по воздуху с помощью дронов.

Источник

госпогранслужба, контрабанда, рейтинг, сигареты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER