Петра Порошенко с победой поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины, сообщает пресс-служба главы РПЦ.

 

"Вместе со многими людьми уповаю, что властные полномочия, которые сегодня оказываются в Ваших руках, послужат благу и востока, и запада, и севера, и юга Украины. Надеюсь, что навсегда прекратится кровопролитие, что никто не будет притеснен или унижен, что реализуется жизненный, мировоззренческий и культурный выбор каждой группы населения страны", – говорится в поздравлении.


Патриарх также выразил надежду на то, что церковная жизнь в Украине будет протекать без какого бы то ни было государственного или политического вмешательства, пишетКорреспондент.


"Перед Вами стоит непростая и очень важная задача – найти способы примирения враждующих, сделать все возможное для восстановления гражданского мира и согласия. Убежден, что в сложившейся ситуации необходимо поддерживать открытый диалог с народом и общественными лидерами, прислушиваться к мнению всех жителей страны", – подчеркнул глава РПЦ.

Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER